Einzelnen Beitrag anzeigen
Alt 04.10.2017, 15:23   (Nähe Frankfurt)
Abi
1. Controller
 
Benutzerbild von Abi

jemand schon mal eigene oatbars gebacken?

finde die ziemlich lecker und ideal als frühstück(gerade auch pre workout), aber auf dauer ~1,50€ zahlen ist auch nichts.
habe zwar eine alternative mit den " energy cakes" gefunden, die mit ca. 1€ deutlich günstiger sind, aber die dinger kosten wahrscheinlich keine 0,20€ in der herstellung.

*edit: habe das hier gefunden, werde es mal probieren. (evtl. etwas abgewandelt)
Done!
Wobei das schon die dritte fuhre ist, rezept jedesmal etwas "verfeinert".
diese sind am besten geworden.

mit viel Haferflocken, cashews, cranberries, leinsamen und esn whey protein.

__________________
Öp Fener Abinin elini!
Abi ist offline Mit Zitat antworten
2 User sagen Danke:
Kunglao2k (04.10.2017), MMM (04.10.2017)